Ritrovo ore 08:30 Piazzale ai Laghi
Ritrovo con pieno fatto, partenza per l’A8-A26 fino ad Arona, dopo il casello guadagniamo la SP229 che percorriamo costeggiando la sponda orientale del Lago d’Orta transitando da Omegna, per arrivare fino alla SS33 del Sempione. Giunti nei pressi di Domodossola si prosegue per la SS659 fino alle cascate del Toce. Fatta la meritata sosta si deve inevitabilmente ritornare per la stessa strada però fino a Masera dove deviamo per la SS337 attraversando la Val Vigezzo per portarci sulla sponda del Lago Maggiore in quel di Cannobio. Ridiscendiamo costeggiando tutto il lago fino alla punta più a sud (circa 60 km) per riprendere l’autostrada a Castelletto Ticino.
IL PERCORSO TOTALE MISURA CIRCA 370 KM (100 di Autostrada ) - PAUSA PRANZO LIBERA
Per info e adesioni:
- Mail:
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo. - Fabrizio Folli uff. 02.77273077 cell. 342.5575278
- Davide Bellini uff. 02.77273001 cell. 348.2389229